Автор

Здравствуй, прекрасная женщина!

Я — Наталья Гришина — в социальных сетях — Арома-Мама — практикующий сертифицированный специалист по эфирным маслам и психосоматике GNM (Германская Новая Медицина), автор книг, нейро-духов, проекта. Я консультирую онлайн по запросу, а в свободное время веду блог. Я жена, мама двух дочек и просто женщина со своими чувствами. 

Тема естественного оздоровления интересует меня с 2008 года. Пользоваться эфирными маслами я начала еще в школьные годы, а профессиональные знания в области ароматерапии получила после рождения первого ребенка.

Моя история знакомства с ароматами началась до замужества, когда я жила с родителями и иногда пользовалась эфирными маслами. Например, я добавляла эфирное масло лимона в воду при ополаскивании волос, чтобы придать им более светлый оттенок. А с эфирными маслами пихты и эвкалипта я делала ингаляции во время простуды. Я использовала аромалампу, чтобы наполнить комнату приятным ароматом. Тогда я ещё не знала, что неправильное использование эфирных масел может привести не только к потере полезных свойств, но и к нежелательным результатам. Я пользовалась и не задумывалась о качестве жидкости во флаконе, мало знала про свойства эфирных масел, про влияние аромата на психоэмоциональное состояние и не знала о возможности внутреннего применения с терапевтической пользой для организма.

Что обо мне интересно знать? Я родилась и выросла в Москве. Я закончила школу в 2001 году с золотой медалью, поступила в Государственный Университет Управления, институт финансового менеджмента, кафедра «финансы и кредит». Летом 4 курса я прошла практику в Банке, где и осталась работать в отделе «Управление Казначейством». Закончила ГУУ в 2006 году с красным дипломом по специальности «экономист» и поступила в аспирантуру, продолжая работать. Я очень любила учёбу, свою работу и коллектив. В 2011 году я вышла замуж, в 2012 году забеременела и ушла в декрет с должности «Руководитель Казначейства».

Во время беременности я стала очень чувствительная. Мне — логику и аналитику — было очень непривычно наблюдать проявление чувств. Я легко могла расплакаться, если чувствовала, что задевают мои границы. Однажды я простудилась и узнала, что во время беременности есть ограничения на лекарства. Так я познакомилась с ароматерапевтом, которая рассказала мне про эфирные масла, которые можно применять и беременным для улучшения своего здоровья (физического и психоэмоционального). Главное — знать, как правильно применять эфирные масла.

Я купила 100% натуральные эфирные масла хорошего качества, которые можно применять во время беременности, а потом использовать и для младенца. Я аккуратно знакомилась с ароматами. В третьем триместре беременности у меня появилась молочница. Сначала я использовала свечи, рекомендованные врачом. Эффект был, но после отмены свечей молочница возвращалась. И тогда я решила использовать эфирные масла. Строго соблюдала протокол применения, благодаря которому острый вопрос с молочницей закрылся без возвращения.

Я читала книги, слушала вебинары по подготовке к естественным родам. Я узнала про возможность использования эфирных масел в родах, как способе расслабления или стимулирования родовой деятельности. Ароматерапия — это способ воздействия на психоэмоциональное состояние как беременной и роженицы, так и любого человека (женщина, мужчина, ребёнок или пожилой).

Когда родилась наша малышка я продолжила использовать эфирные масла. Есть эфирные масла, которые дарят спокойствие, делают сон с младенцем ровным и глубоким, нежным и чувственным, что позволяет маме восстановить силы перед новым днем. Есть эфирные масла, которые дарят вдохновение, радость и оптимизм. Есть эфирные масла, которые можно применять для решения вопросов по здоровью.

Во время дневного сна малышки я читала книги по ароматерапии, слушала вебинары про силу и действие эфирных масел, про поддержку в разных жизненных ситуациях. Я создала клуб «Арома-Мама» про аромат души («арома» — ароматерапия, аромат, «мама» — состояние души)— сообщество, где я рассказывала про пользу, ценность, качество, способы применения эфирных масел, влияние на состояние.

Во многих ситуациях эфирные масла являются верными спутниками исцеления. Но есть в моей практике случай, когда я неверно применила эфирные масла. И после этого я получила базовое профессиональное образование у российских врачей-ароматерапевтов в Первой Международной Академии Ароматерапии, Институте Ароматерапии (курсы «Общая ароматерапия», «Эфирные масла», «Профилактическая Ароматерапия», «Аромапсихология»). Позже я повысила свою экспертность по аромапсихологии у Семеновой Анны, Коробейниковой Ольги. Все мои знания есть в товарах, которые можно приобрести: книги

Однажды у меня спросили: «Кто такая Арома-Мама?» 

Арома-Мама, с одной стороны, — это реальная женщина и мама, которая пользуется эфирными маслами. У каждой мамы свои знания по ароматерапии или другой области применения эфирных масел. Мама просто пользуется эфирными маслами для себя и своей семьи.

Арома-Мама, с другой стороны, – это волшебный персонаж, словно мифический Тоторо, с которым можно поговорить по душам. Арома-Мама живёт и наслаждается ароматом своей жизни. Арома-Мама живёт внутри каждой Мамы. Это мудрая часть взрослой женщины. Это Мама для Мамы, которая принимает тебя такой, какая ты есть. Это Мама, которая просто любит, твёрдо и уверенно стоит на земле, является опорой, окружает заботой, согревает, поддерживает, понимает, выслушивает, заботится, воодушевляет, утешает, сочувствует, вытирает слезки, отпускает, молится, благословляет, радуется вместе с тобой. Арома-Мама выбирает ароматную жизнь с любовью от Природы.

Наша вторая малышка пришла к нам не сразу. Больше 5 лет потребовалось мне на осознание причин в себе. За это время я получила знания про зачатие ребёнка от специалистов в разных областях: нутрициология, остеопатия, реабилитология, гинекология, эндокринология. Я узнала про ароматерапию для зачатия, про психосоматический компонент бесплодия, про родовые законы, про чувства и их влияние на тело, и многое другое.

Я жила и наблюдала, как старшая дочка ярко себя проявляет. Некоторые ситуации подсвечивали мне моменты моего детства. Моя маленькая внутренняя девочка чувствовала целый калейдоскоп чувств: интерес, радость, восторг, принятие, восхищение, удивление, страх, грусть, печаль, злость, смущение и тд. Я исследовала чувства и осознала, что все чувства даны для жизни. Можно чувствовать. Чувства даны для осознания того, что со мной происходит в моменте. Я занимаю позицию наблюдателя в своей жизни, живу и смотрю на ситуацию со стороны. Я позволяю чувствам быть, ощущениям в теле быть. Я понимаю свои чувства, признаю и принимаю, проживаю и просто живу.

Детская привычка подавлять свои чувства во взрослом возрасте может приводить к разочарованию, ненависти, покорности, чем к любви, трепету и оптимизму. Женщина может просто не знать, что она чувствует. Когда женщина становится мамой, то она может чувствовать накопленную усталость, раздражение от бессонных ночей, сильную эмоциональную нагрузку в силу разных причин и просто не понимать, зачем она это чувствует. Маме требуется качественное внимание к себе и к своим чувствам, чтобы осознать (понять, признать, принять, прожить) свои чувства, дать каждому чувству своё место. Мама направляет внимание внутрь себя, в ощущения в своём теле. Всё есть внутри. Все ответы есть внутри. Внутри всего достаточно. Мама позволяет себе быть собой-настоящей и чувствовать. Мама разрешает себе быть такой, какая она есть, жить свою жизнь. Мама просто живёт: дышит, любит, благодарит, созидает.

Психоэмоциональное состояние мамы влияет на погоду в доме. Для гармоничной жизни всей семьи первое, что делает мама, — вспоминает и возвращает себе себя в своё ресурсное состояние. Мама напитывает себя любовью и отдаёт из внутреннего состояния обилия любви. Я исследовала свою жизнь, с интересом применяла все свои знания, полученные от разных специалистов. В 2019 году по милости Бога я почувствовала внутри себя новую жизнь и увидела долгожданные две полоски теста на беременность.

Во время своей второй беременности я написала книгу в стиле нон-фикшн. Все 9 месяцев я с вдохновением, наслаждением соединяла истории своего материнства и профессиональные знания по ароматерапии, аромапсихологии, психосоматике. У меня получилась книга Арома-Мама. Любовь от Природы, пропитанная ароматами эфирных масел. Каждая мама может позволить себе иметь свою настольную книгу-состояние для жизни в любви. В книге много вопросов для наблюдения себя и своих чувств. Честные ответы — это возможность осознать причины того, что есть в жизни.

В 2020 году я практиковала метод мягкого регресса и завершила обучение на психосоматолога. Во время обучения было много личной терапии. Многие практики, которые я прошла сама, я адаптировала для себя и записала в виде аудиопрактик. А ещё я заметила в названии клуба «Арома-Мама» буквы AM (от англ.яз. — «быть», «являться»). Так родился авторский проект «I — AM» (Я ЕСТЬ) про жизнь чувствами. Проект для женщин, которые просто есть. Чем наполнена душа женщины, тем она питает себя и своих близких. Слушая авторские подкасты, женщина наблюдает себя и осознаёт (понимает, признаёт, принимает, проживает) свои чувства, свою женскую природу. Женщина чувствует. Из наполненного ресурсного состояния, из обилия любви внутри женщина созидает свою жизнь с любовью от природы.

Эфирные масла, созданные природой, являются поддержкой на пути к себе и своим чувствам. Химический состав эфирных масел воздействует на лимбическую систему головного мозга и чувства. Правильно подобранный аромат и верное его применение раскрывает лучшие женские качества для жизни чувствами, излучая благоухание души, даря радость, спокойствие, счастье, создавая уют. Каждая маленькая девочка — это будущая взрослая женщина, мама, которая просто любит безусловно.

Позволь себе почувствовать силу и любовь от природы. Убери в сторону телефон, выключи фоновую музыку, закрой свои глаза. Займи удобное положение тела в пространстве. Сделай несколько циклов глубокого ровного дыхания. Позволь мыслям некоторое время просто быть рядом, а своё внимание направь на ощущения в теле. Насладись состоянием тишины и покоя, чувствуя расслабление тела и спокойствие ума. Помни про силу ароматов эфирных масел: они за считанные секунды наполняют помещение, где ты находишься, уютом и гармонией, создают особую атмосферу и являются твоим верным союзником в разрешении жизненных ситуаций. Дыши ароматом и наполняйся силой и любовью от природы. И в наполненном состоянии полностью возвращайся в себя, в свою реальность. Живи, излучая любовь.

Рада знакомству, моя милая женщина. Читай мои книги, мой блог и чувствуй. Приходи на личные консультации для разрешения своего запроса и осознания чувств, которые проявятся.

♡ Ароматная жизнь с любовью от Природы ♡


С любовью, Арома-Мама ©® (Гришина Наталья Борисовна)

Я открыта для общения:

Внимание!!! «Арома-Мама» (или «Aroma-Mama») является зарегистрированным псевдонимом и товарным знаком. Любое незаконное использование товарного знака «Арома-Мама» или незаконная публикация авторских текстов под именем «Арома-Мама» (или «Aroma-Mama») приведет к административной или уголовной ответственности.

ISNI: 0000 0005 0422 544X

Роспатент (ФИПС): Свидетельство о регистрации обозначения в качестве Товарного Знака №899573 от 19.10.2022г